Tem destaque o Festival Internacional de Inverno de Campos do Jordão e as atrações do Espaço Cultural Veja São Paulo.
Confira abaixo a programação para a semana de 19 a 25 de julho de 2010.
Dia 19/07 – segunda-feira
15h30 – Música de Câmara- bolsistas
(Igreja Nossa Senhora da Saúde – Vila Jaguaribe)
21h – Apresentação de Paulo Álvares(piano) e Eduardo Leandro (percussão)
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)
Dia 20/07 – terça-feira
15h30 – Música de Câmara – bolsistas
(Igreja São Benedito – Vila Capivari)
21h – Apresentação de Gilles Apap (violino) e Myriam Lafar (acordeão)
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)
Dia 21/07 – quarta-feira
(Igreja Santa Terezinha – Vila Abernéssia)
17h – Teatro Infantil: “Rapunzel”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
21h – Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)
Dia 22/07 – quinta-feira
15h30 – Anima – música mundana humana ET instrumentalis
(Igreja São Benedito – Vila Capivari)
17h – Show de Jorge Vercillo
(Praça São Benedito – Vila Capivari)
17h – Teatro Infantil: “Marcelino, Pão e Vinho”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
21h – Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)
Dia 23/07 – sexta-feira
15h30 – Música de Câmara – bolsistas
(Igreja Nossa Senhora da Saúde – Vila Jaguaribe)
16h – Show de Ana Cañas
(Praça São Benedito – Vila Capivari)
17h – Música de Câmara – professores residentes
(Palácio Boa Vista – Alto da Boa Vista)
17h – Teatro Infantil: “Shake, Shake Baby”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
19h30 – Aulas de Vinho
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
20h – Stand-up – Comédia na Cara
(Estação de Inverno – Vila Capivari)
20h – Stand-up com Marco Luque – Tamo Junto!
(Teatro Grande Hotel – Vila Capivari)
21h – Stand-up – Marcelo Masnfield
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
21h – Apresentação de Cristina Ortiz (piano)
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)
Dia 24/07 – sábado
9h – Início do MasterCard Tennis Cup
(Tenis Clube Campos do Jordão – Vila Capivari)
11h – Palestra Dermacyd: O Poder da Vagina com Dr. Eliano Pellini
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
12h30 – Banda Sinfônica do Estado de São Paulo
(Praça São Benedito – Vila Capivari)
16h – Orquestra de Metais Lyra Tatuí
(Praça São Benedito – Vila Capivari)
16h – Inimigos da HP
(Restaurante Villa di Phoenix – Vila Capivari)
17h – Apresentação de Zbigniew Raubo (piano)
(Palácio Boa Vista – Alto da Boa Vista)
17h – Teatro Infantil: “Philaderpho Conta Histórias do Folclore”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
17h30 e 19h30 – Aulas de Vinho
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
20h – Pocket Show – Neyva Alencar
(Estação de Inverno – Vila Capivari)
20h – Stand-up com Marco Luque – Tamo Junto!
(Teatro Grande Hotel – Vila Capivari)
21h – Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)
21h – Show Big Time Orchestra
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
Dia 25/07 – domingo
12h30 – Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
(Praça São Benedito – Vila Capivari)
15h – Teatro Infantil: “Cinderela”
(Espaço Cultural Veja São Paulo – Vila Capivari)
15h30 – Coral Infanto-Juvenil do Guri Santa Marcelina
(Igreja Santa Terezinha – Vila Abernéssia)
21h – Música de Câmara – professores residentes
(Auditório Cláudio Santoro – Alto da Boa Vista)