Para quem vai passar a semana do feriado em Campos do Jordão, e quer estar por dentro dos acontecimentos, agitos e eventos que estarão ocorrendo na primeira quinzena da Temporada de Inverno 2009,confira abaixo a programação.
Espaço Cultural Veja São Paulo
O espaço tem várias opções de diversões diárias, além das programações agendadas a cada dia. Confira!
Dia 07/07 – terça
17h – Espetáculo Infantil “Baú de Histórias”
Dia 08/07 – quarta
15h – Espetáculo Infantil “Tampinha Tira os Óculos”
17h – Espetáculo Infantil “Ciranda das Flores”
20h30 – Espetáculo Adulto “Café com Bobagem”
Dia 09/07 – quinta
17h – Espetáculo Infantil “Todo Bicho Tudo Pode Sendo o Bicho que Se É”
20h30 – Espetáculo Adulto “Bruno Motta”
Dia 10/07 – sexta
17h – Espetáculo Infantil “Guarda – Zool”
21h – Show de “Aline Muniz”
Dia 11/07 – sábado
17h – Turma da Mônica – Era uma Vez na Floresta
18h – Tarde de Autógrafos com Maurício de Sousa
21h – Show de “Fernanda Porto”
Dia 12/07 – domingo
17h – Espetáculo Infantil “Os Três Porquinhos”
Cinema: de 07 a 12/07
14h – O Grilo Feliz e Os Insetos Gigantes (dub)*
16h – Robôs (dub)
18h – Os Simpsons – O filme (dub)
20h – Se Eu Fosse Você 2 (nac)
22h – Operação Valquíria (leg) – (sexta e sábado)
*dia 12/07 – Sessão especial Cine Gibi “Turma da Mônica”.
Arvorismo e Parede de Escaladas: terça a sexta- feira, das 12h às 20h / sábado, 10h às 20h / domingo, 10h às 18h.
Massagem facial e manicure: terça a domingo, das 12h às 20h.
Lan-House: terça a quinta e domingo, das 11h às 22h. / sexta e sábado, das 11h às 24h.
09 de julho, 16h – Fernando Rios
10 de julho, 16h – Jorge Vercilo
11 de julho, 12:30 h – Banda Sinfônica do Estado
12 de julho, 12:30h – Jazz Sinfônica
16h – Gilbert
08 de julho, 21h – Orquestra Sinfônica de Ribeirão Preto
09 de julho, 21h – Quarteto Ysaÿe
10 de julho, 21h – Antônio Meneses (violoncelo)
10 de julho – a pista do lounge terá a festa “Hip-Hop House”, quando Secchi e Cassian recebem o convidado Milk, melhor do País no estilo black music.
11 de julho – DJs residentes Henrique Secchi e Du Cassian comandam a festa “Skol Beats Music Festival” e recebem como convidados a banda “Score U”, formada pelo DJ e produtor Jason Bralli e pela vocalista Karina Maldonado.
12 de julho – a casa realiza a tradicional “Special Party For Ladies”, que terá show do Clube das Mulheres e cerveja Skol Beats na faixa para as mulheres até à 1h. Homens, somente depois deste horário.
9 de julho – Mr. Burns + Pub in The House – DJs Danilo Stellet, M. Tromboni, Estevão Rodrigues
10 de julho – Zoombeatles
11 de julho – Lancaster Blues Band (Show Internacional Willie “Big Eyes” Smith – gaitista, cantor e baterista de Muddy Waters )